Самые эффективные антицеллюлитные обертывания

Целлюлит – эта проблема беспокоит многих женщин. Существует много методов и способов лечения, но, к сожалению, не все они достаточно эффективные. 

Самые эффективные антицеллюлитные обертывания

Фото: attuale

Самым действенным способом борьбы с «апельсиновой коркой» являются обвертывания, которые можно легко выполнять в домашних условиях. 

Обертывания от целлюлита
повышают тонус кожи;
устраняют «апельсиновую» корку;
уменьшают сантиметры в проблемных зонах;
выполняют лимфодренаж; 

Для обёртывания Вам потребуются
пищевая пленка;
состав для обертывания или водоросли;
шерстяные брюки (или шорты для похудения) и одеяло.

Самые эффективные антицеллюлитные обвертывания

Антицеллюлитное обертывание с кофе
Чудодейственные свойства кофейных скрабов давно уже известны. Кофе не только улучшает кровообращение, но и прекрасно разравнивает и подтягивает кожу, способствуя оттоку лишней воды из тканей.

Как сделать кофейное обертывание:

1. Приготовьте смесь для обвертывания из кофейной гущи. В качестве добавок для усиления эффекта Вы можете использовать натуральные масла, морскую соль, голубую глину. Разводите ингредиенты в такой пропорции, чтобы смесь приобрела однородную консистенцию. 

2. Очистите кожу при помощи натурального кофейного скраба. Затем нанесите кофейную смесь на тело, окутайтесь в пищевую пленку и займитесь домашними делами, физическими упражнениями или просто лягте под теплое одеяло на час. 

3. После процедуры нанесите на тело охлаждающий гель, который поспособствует подтягиванию кожи, или антицеллюлитный крем. После обертывания он окажется куда более эффективным.

Антицеллюлитное обертывание с водорослями:

1. Приготовьте смесь для обвертывания: 10 капель эфирного масла апельсина, 200 г ламинарии, 100 г глины смешайте и подогрейте на маленьком огне. 

2. Очистите кожу при помощи скраба, затем нанесите на тело смесь и тщательно вотрите в проблемные зоны. 

3. Замотайтесь пленкой и полежите  20-30 минут.

4. Примите душ и нанесите увлажняющий крем.

Антицеллюлитное обертывание с глиной и перцем:

1. Приготовьте смесь для обвертывания: 100 мл оливкового масла, 20 г красного перца, 200 г белой глины. Тщательно перемешайте все составляющие и  подогрейте на маленьком огне. 

2. Тщательно очистите кожу с помощью скраба и нанесите смесь на проблемные зоны.

3. Затем замотайтесь пленкой и полежите 20 минут.

4. После процедуры примите душ и нанесите на тело легкий крем.

После первой процедуры обвертывания Вы сразу заметите явные улучшения своей фигуры и состояния кожи. Для получения необходимого эффекта нужно провести около 10-12 процедур с интервалом не более, чем три дня. 

zoom-images