Чистка лица — выбираем лучший вариант

Самая популярная косметическая процедура – это чистка лица. Время от времени все требует очищение и наша кожа не исключение. 

Чистка лица — выбираем лучший вариант

Фото: из открытых источников

Существуют разные методики чистки лица, но порой сложно выбрать именно то, что подойдет Вам. Об этом мы и поговорим в этой статье. 

Сальные железы кожи вырабатывают специальный фермент, который защищает кожу от обезвоживания и вредного воздействия негативных факторов окружающей среды. По многим причинам, таким как гормональный сбой, стресс, неправильное питание, заболевания, может увеличиваться выработка кожного сала. В результате сальные железы загрязняются и перестают нормально функционировать, а на лице появляются знакомые всем «черные точки». 

Все дело в том, что комедоны находятся глубоко внутри кожи, поэтому очищение лица требует грамотного и профессионального подхода. Если Вы желаете гладкую, идеальную кожу, тогда стоит подобрать для себя оптимальный вариант чистки и делать ее регулярно, согласно рекомендациям косметолога. Чистка лица — выбираем лучший вариант  — фотофото: из открытых источников

Какие бывают виды чистки лица 

1. Ручная чистка. Косметологи рекомендуют ее для людей с жирным или смешанным типом кожи. 

2. Механическая чистка делается специальным инструментом, под названием ложка Уна. 

3. Аппаратная чистка (вакуумная чистка, ультразвуковая чистка, дезинкрустация). Эти процедуры подходят при несильном загрязнении кожи. Лучше всего результат виден на нормальной и сухой коже. Процедуру необходимо делать раз в 1-2 месяца.

4. Лазерный пилинг – под воздействием точечных температур и ударов бактерии просто испаряется из-под кожи. Очень важно, что при очищении не происходит внутреннего нарушения кожи. Полный курс проводится в течение трех недель.

Аппаратная чистка: «плюсы» и «минусы»

Поговорим о преимуществах и недостатках самых популярных разновидностей аппаратной чистки – ультразвуковой и вакуумной.

Вакуумная чистка проводится специальной насадкой, которая создает воздух под отрицательным давлением. После этой процедуры улучшается кровоснабжение, исчезают следы после акне и капиллярные сеточки. Главный минус – очищение кожи происходит очень поверхностно, поэтому могут даже не удаляться омертвевшие частички.Чистка лица — выбираем лучший вариант  — фотофото: вакуумная чистка лица

Ультразвуковая чистка проникает глубоко в кожу, благодаря чему происходит качественное очищение от загрязнений, ороговевших клеток, кожного жира, закупорок сальных желез, удаление комедонов. Чистка лица — выбираем лучший вариант  — фотофото: ультрозвуковая чистка лица

Существенный «плюс» – это бережливое отношение к коже, в отличие от механической чистки, когда кожу растягивают, травмируют и нарушают верхний слой. Кроме того, ультразвук делает еще и массаж на клеточном уровне, что улучшает состав крови, активирует обмен веществ и способствует быстрой регенерации кожи. После процедуры результат виден и чувствуется очень долго. «Минус» – волны ультразвука не могут убрать загрязнения в глубоких шарах кожи.

Ранее мы сообщили, что 4 новых правила ухода за кожей.

Также издание Postfactum рассказывало о том, что весенний уход за телом.

Напомним также о том, что советы красоты на каждый день.

zoom-images