Чем заменить вредные продукты

Однообразное ежедневное меню становиться главной причиной лишних килограммов. К некоторым продуктам мы насколько привыкли, что попросту перестаем замечать как часто мы их кушаем. 

Чем заменить вредные продукты

Фото: из открытых источников

К сожалению, по многим причинам мы просто не в состоянии каждый раз придумывать что-то новое вкусное и в то же время полезное, поэтому предлагаем Вам альтернативный вариант – заменить надоевшие или вредные продукты на полезные. 

Стоит признаться, что самые вкусные  блюда – высококалорийные, благодаря им мы зарабатываем лишние килограммы. А всего этого можно легко избежать, если грамотно подойти к вопросу питания. 

У жирных продуктов есть не менее вкусные аналоги

Майонез лучше исключить из своего рациона, поскольку это очень калорийный и жирный продукт. А в магазинном майонезе содержится огромное количество консервантов и стабилизаторов. Йогурт – очень полезный и легкий продукт, который можно не только пить, но и заправлять им салаты.

Хлеб – можно вообще от него отказаться. Если это сделать сложно, тогда можно заменить полезным – ржаной или цельнозерновой хлеб.  

Жирную свинину можно заменить курятиной, крольчатиной, телятиной, а лучше всего – индейкой. В этом мясе содержится самое большое количество белка. 

Чипсы – опасный продукт, поскольку в нем содержится много соли и канцерогенов, которые способны привести к развитию раковых заболеваний. Отличная замена чипсам – это попкорн. Он менее калорийный и содержит много витаминов, более того, попкорн очищает организм от шлаков и токсинов. Единственное, что нужно учитывать – попкорн должен быть без добавок, тогда пользы он принесет больше.

Колбаса – не всегда означает мясо. Любые копчености лучше заменить запеченным мясом. Во-первых – это намного вкусней, а во вторых – это полезно.

Конфеты быстро повышают уровень глюкозы в крови, отсюда появляются лишние килограммы. Чтобы избежать этого, заменяйте сладости черносливом, курагой и финиками. Можно заменить конфеты мармеладом, зефиром и пастилой.

zoom-images