Жданов рассказал о подготовке контрнаступления ВСУ и оценил перспективы

Украинские Вооруженные силы продолжают усиленную подготовку к контрнаступлению.  По ее результатам атака будет осуществляться достаточно хорошо подготовленные военные, которые "обкатаны и обстреляны", что говорит о больших шансах ВСУ на успех.

Жданов рассказал о подготовке контрнаступления ВСУ и оценил перспективы

Контрнаступление ВСУ. Фото: ukranews

Об этом заявил известный военный эксперт Олег Жданов.

"Сейчас у нас проходит обучение и заблаговременный набор, комплектация и формирование контрнаступательной группировки. Суть боевого сглаживания заключается в том, что людей обкатывают и обстреливают. Ведь это не то же самое, что набрать и тут же отправить на фронт, как это раньше происходило у нас, в частности, в первые месяцы войны, когда нам просто нужно было закатать "дыры" и искать выход из ситуации, когда наступление армии РФ осуществлялось со всех направлений, а мы как только могли, отбивались", - рассказал специалист. 

По словам Жданова, в контрнаступательная группировка состоит не только из мобилизованных солдат, но и военных, имеющих "боевой опыт" в результате "прохождения войны". 

"Их могли назначить из ныне существующих частей на фронте для прохождения обучения за границей. Иными словами, они получили боевой опыт, находились на обучении в странах партнеров, а когда они вернулись, их отправляют не в части, а в состав созданной бригады группировки для контрнаступления", - добавил эксперт. 

zoom-images