ВСУ безвозмездно получат военное оборудование из Польши

В правительстве Республики Польша одобрили постановление, в соответствии с которым Вооруженные силы Украины на безвозмездной основе получат компоненты военного оборудования польской армии. 

ВСУ безвозмездно получат военное оборудование из Польши

Польша передаст Украине вооружение Фото: slovoidilo

Об этом идет речь в коммюнике по результатам заседания польского правительства. Действие этого постановления начинается с момента его принятия. 

В Варшаве подчеркнули, что «в связи с угрозой российской агрессии Польша продолжает оставаться солидарной с Украиной». 

«Члены Совета министров приняли постановление. Оно предусматривает, что украинские Вооруженные силы безвозмездно получат компоненты военного оборудования, которые представляют собой средства польских Вооруженных сил. Цель правительства Польши – оказание поддержки своему восточному соседу через бесплатное предоставление военной техники», — подчеркивается в коммюнике. 

В пресс-службе правительства добавили, что из-за решения передать Украине оборудование боевая готовность воинских частей Польши не будет снижена. Кроме того, решение передать военное имущество приняли по результатам анализа и учитывая потребность в обеспечении проводимых польской армией операций и поддержания запасов армии на соответствующем уровне. 

zoom-images