Подоляк анонсировал контрнаступление Украины через два месяца

Украинские войска, сдерживающие оборону в Бахмуте, продолжают подготовку к контрнаступлению, которое может начаться уже через два месяца. 

Подоляк анонсировал контрнаступление Украины через два месяца

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк. Фото: 24 канал

Об этом в интервью изданию La Stampa заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк. 

Он пояснил, что для того, чтобы показать эффективные действия на фронте, Вооруженным силам Украины нужен запас 155-миллиметровых боеприпасов и дальнобойные ракеты. 

"Мы истощим россиян, после чего кое-где сосредоточимся. Нам нужны ракеты большой дальности", - сказал высокопоставленный чиновник. В то же время Подоляк добавил, что Бахмут продолжает оставаться стратегически важным, благодаря чему можно завершить подготовку к наступлению. 

"Нам нужно больше поставок тяжелых снарядов артиллерии 155-миллиметрового калибра. Мы не собираемся спешить и в течение ближайших месяцев уже реорганизуемся", - сказал советник руководителя ОП. 

Тем временем, эксперты ISW утверждают, что атаки российских оккупантов на востоке позволяют ВСУ начать собственное контрнаступление. При этом представители Вооруженных сил Украины настаивают на необходимости подготовки к контрнаступлению. Так, ВСУ ожидают помощь от партнеров и наладить логистику. 


zoom-images