Жданов спрогнозировал продолжительность битвы за Донбасс

Россия рассчитывала провести «спецоперацию» за Донбасс за 10 – 14 дней, но в реальности наступление не прекращается уже четыре недели подряд и нет никаких признаков его скорого окончания. 

Жданов спрогнозировал продолжительность битвы за Донбасс

Военный эксперт Олег Жданов. Фото: 24 канал

В связи с этим сложно сказать, когда у российских оккупантов закончатся силы, заявил в комментарии «РБК-Украина» военный эксперт Олег Жданов.

По его словам, действия России не соответствуют никакой логике. Россиянам уже не нужно проводить перегруппировку и пополнять потери, но, несмотря на это, они продолжают собирать всех солдат и наступать на украинские позиции без снижения темпов наступления. В целом, считает Жданов, россияне везут в Украину резерв. К тому же, размышления России соответствуют политической логике, а не планированию боевых действий.

«Если Путин отдал приказ взять, они будут брать эту территорию во что бы то ни стало, вне зависимости от сроков и тому подобное. Пока не падет последний солдат, эти действия продолжатся. Как раз из-за этого нашим Генштабом был отдан приказ о контрнаступлении в районе Изюма, чтобы положить конец атаке врага», — считает эксперт.


zoom-images