В Минобороны рассказали, что является самой частой причиной смерти российских военных

Отсутствие оказания в нужное время первичной медицинской помощи является наиболее распространенной причиной смерти большей части раненых российских захватчиков.

В Минобороны рассказали, что является самой частой причиной смерти российских военных

Российская армия. Фото: РБК

Об этом рассказала заместитель главы Министерства обороны Украины Анна Маляр. 

По ее словам, сейчас на временно захваченных украинских территориях проводятся мероприятия, направленные на принудительную мобилизацию мужского населения в лавы вооруженных сил страны-оккупанта. 

"Обычно представители командования российских оккупационных войск на передовые позиции направляют мобилизованных, у которых нет соответствующего уровня подготовки, в связи с чем среди них наблюдаются массовые потери. В то же время данная категория призванных постоянно жалуется на пренебрежительное отношение и насильственные действия со стороны военных РФ", - пояснила замглавы минобороны.

В то же время Маляр рассказала, что традиционным явлением среди членов подразделений российских оккупационных следует отметить издевательство и нанесение телесных повреждений мобилизованным, которые характеризуют как бытовые травмы, в том числе и случаи, ставшие причиной смертей в результате плохих отношений между военнослужащими.

zoom-images