NYT: Путин загнан в угол и вынужден покупать снаряды в Северной Корее

Страна – агрессор Россия закупает миллионные партии ракет и снарядов в Северной Корее. 

NYT: Путин загнан в угол и вынужден покупать снаряды в Северной Корее

Глава Кремля Владимир Путин. Фото: РИА Новости

Это говорит о существенном ограничении ее цепочек поставок на фоне западных санкций, в связи с чем у Москвы нет другого выхода, кроме обращения к странам-изгоям за поставками военного оборудования, пишет издание New York Times.

Данные, предоставленные разведкой США, стали известны широкой общественности после того, как в РФ поступили первые партии иранских беспилотников, у части из которых, как утверждают американские высокопоставленные лица, были проблемы технического характера.

Члены американского правительства считают, что решение Кремля обратиться к Ирану, а затем к Северной Корее, подтверждает то, что антироссийские санкции, которые ранее ввели США и Европа, не позволяют России обеспечивать свою армию боеприпасами. Каких-то существенных подробностей касаемо вооружения, сроков поставок или размера партии Соединенные Штаты не предоставили. По словам официального представителя США, кроме артиллерии и ракет малой дальности, РФ в будущем будет покупать у Северной Кореи дополнительное оборудование. 

Глава российской группы в Институте изучения войны Мейсон Кларк утверждает, что Москву должно тревожить то, что она вообще что-то покупает у КНДР.

zoom-images