В МИД России считают США виновными в покушении на Прилепина

Российское внешнеполитическое ведомство прокомментировало подрыв пропагандиста Захара Прилепина, традиционно возложив ответственность за это на украинские власти и "их западных покровителей, прежде всего, на США".

В МИД России считают США виновными в покушении на Прилепина

Захар Прилепин. Фото: из открытых источников

Заявление соответствующего содержания распространили в пресс-службе МИД России.

В том числе, там пояснили, что процесс расследования взрыва, в результате которого Прилепин получил тяжелые ранения и его водитель погиб, по-прежнему продолжается, хотя для российских дипломатов уже "очевидным" является факт того, что он был организован "киевским режимом, подконтрольным кураторами на Западе".

"Ответственными за этот и другие террористические акты являются не только украинские власти, но также их западные покровители, прежде всего США", - сказано в тексте заявления.

Далее российские дипломаты предположили, что уже факт того, что в Вашингтоне не выступили с официальным осуждением подрыва машины с экс-террористом непризнанной "ЛНР" и ярым приверженцем агрессии России в отношении Украины, якобы "можно считать фактом саморазоблачения для властей Соединенных Штатов". 

Напомним, что вчера в Нижегородской области произошел взрыв автомобиля, в котором ехал Захар Прилепин. В результате взрыва погиб водитель, а сам пропагандист получил тяжелые ранения.


zoom-images