ISW: удар РФ по "администрации" Пушилина был инсценировкой

Вчерашний ракетный "удар" российских захватчиков по так называемой "администрации" главаря непризнанной "ДНР" Дениса Пушилина был инсценировкой. В то же время оккупанты могут воспользоваться им, чтобы оправдать удары по правительственным зданиям Украины сегодня, 24 августа. 

ISW: удар РФ по ”администрации” Пушилина был инсценировкой

Донецкая область. Фото: УНИАН

Об этом в своем отчете сообщает американский Институт изучения войны (ISW).

"В российских СМИ атака уже была представлена как совершение Украиной прямого удара по правительственному зданию непризнанной "ДНР". Вполне вероятно, что это сделали для создания специального информационного повода для дальнейшего нанесения ударов по правительственным учреждениям в День Независимости", — считают специалисты.

Согласно информации ISW, главаря "Донецкой народной республики" Дениса Пушилина не было в момент, когда осуществлялся обстрел.

Напомним, что вчера, 23 августа, ряд российских и подконтрольных боевикам СМИ сообщили о зафиксированном прямом попадании в помещении, где находится "администрация" главаря "ДНР" Пушилина в самой части временно оккупированного Донецка. Пророссийские боевики сообщали о "прилетах" от 4 до 6 снарядов. Оккупанты во всем уже обвинили ВСУ.

zoom-images