В Киеве и области вернули стабилизационные отключения электричества, - ДТЭК

Киевская область и украинская столица после сегодняшней ракетной атаки России возвращаются к стабилизационным графикам отключения электричества.

В Киеве и области вернули стабилизационные отключения электричества, - ДТЭК

Отключение электроэнергии. Фото: УНИАН

Об этом сказано в сообщении в Telegram-канале ДТЭК. 

"Благодаря усилиям энергетиков ситуация после последней российской атаки оккупантов стабилизировалась, что дает возможность вернуться к графикам стабилизационных отключений", - указано в пресс-релизе. 

Более того, в компании напомнили, что ситуация в энергетической системе нашей страны все еще достаточно сложная, из-за чего потребителей настойчиво призвали не пользоваться одновременно несколькими мощными приборами. 

Как известно, сегодня утром вся территория Украины "покраснела" в связи с воздушной тревогой, спровоцированной российскими ракетными атаками. В компании ДТЭК заявили о введении превентивных экстренных отключений света в Киеве, Киевской, Днепропетровской и Одесской областях. 

"Этот шаг является вынужденным превентивным, так как он даст возможность не допустить серьезных повреждений в энергосистеме в случае достижения ракетами цели", - отмечалось в сообщении. 


zoom-images