В Харьковской области россияне обстреляли четыре района: есть жертвы

Российские оккупанты не прекращают вести огонь по Харьковской области. На протяжении суток они атаковали четыре района, а в ночь на воскресенье обстреливали город Харьков. Погибла двадцатилетняя девушка, еще три человека были ранены. Об этом сегодня, 10 июля, написал на странице Telegram начальник Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

В Харьковской области россияне обстреляли четыре района: есть жертвы

Последствия обстрела Харьковщины. Фото: Харьковская областная прокуратура

На протяжении суток под огнем оккупантов были Изюмский, Чугуевский, Богодуховский, а также Харьковский районы.

В Изюмском районе в результате обстрелов загорелись открытые территории. В больницу попал 48-летний мужчина.

В Чугуевском районе сначала вспыхнули пшеничное поле, трава и хвойная подстилка. А к вечеру во время обстрела загорелось в частном доме. Там погибла девушка, а 42-летняя женщина была госпитализирована с ранениями.

В Харьковском и Богодуховском районах горели открытые территории, а также склады.

По Харькову оккупанты нанесли ракетный удар около 3:30 ночи. Снаряды упали в Основянском и Слободском районах. Частично разрушено здание образовательного учреждения. Нет ни погибших, ни раненых. Еще одна ракета разрушила часть жилого дома. В состоянии средней тяжести в больницу забрали 62-летнего мужчину.

"Россияне пытаются не дать украинским военным продвигаться в Харьковской области и укрепляться на своих позициях. Они провели разведку боем у населенного пункта Долина. Захватчики потерпели поражение и отошли", - отметил Олег Синегубов.

zoom-images