Стало известно о последствиях взрывов в Бердянске

Из-за взрывов во временно оккупированном Бердянске войско захватчиков потеряло часть своих солдат. Об этом заявил сегодня, 28 мая, в эфире национального телемарафона городской голова Мелитополя Иван Федоров.

Стало известно о последствиях взрывов в Бердянске

Взрывы в Бердянске. Скриншот

Мощные взрывы в Бердянске, расположенном примерно в ста километрах от линии фронта, прогремели в субботу, 27 мая. По словам Федорова, это произошло на базе отдыха "Химик". Туда российские оккупанты перебросили большое количество своей живой силы и техники.

"Мы понимаем, что достаточно значительное количество рашистов больше никогда не сможет воевать против наших Вооруженных сил Украины", - подчеркнул мэр.

Следует заметить, что сразу после взрывов местные жители начали публиковать в соцсетях фото и видео разрушенной базы отдыха. Над ее территорией в небо поднимался столб черного дыма, который был хорошо виден из разных частей Бердянска.

Также Иван Федоров добавил, что на Запорожском направлении вражеское войско ежедневно несет потери. Несмотря на такую ситуацию, оккупанты и дальше перебрасывают в регион "новое пушечное мясо".


zoom-images