В Турции во время интервью министра раздался взрыв, - ВИДЕО

Интервью министра здравоохранения Турции прервал взрыв. Он прозвучал в палаточном городке, куда Фахреттин Коджа приехал навестить медиков и людей, пострадавших в результате мощного землетрясения в провинции Хатай. Об этом сегодня, 16 февраля, сообщает турецкий телеканал AHaber.

В Турции во время интервью министра раздался взрыв, - ВИДЕО

Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа посетил пострадавшие от землетрясения районы. Фото: Twitter/Dr. Fahrettin Koca

Министр как раз общался с журналистами о последствиях землетрясения, когда раздался взрыв. В это время рядом тлел костер. По предварительной информации, источник взрыва мог быть именно там. Еще одна версия говорит о том, что взорваться могло в одной из печей, отапливаемых каменным углем.

Никто из людей при взрыве не пострадал. Глава Минздрава Турции официально это событие никак не комментировал.

"После взрыва министр Коджа, а также стоящие рядом с ним люди сильно испугались. Однако никаких объяснений от самого министра или власти по этому поводу не поступало", - написало издание Karadeniz.

Напомним, что мощное землетрясение в Турции произошло 6 февраля. Его разрушительная сила затронула также соседнюю Сирию. В настоящее время известно о по меньшей мере 42 тысячах погибших в обеих странах. Спасатели продолжают разбирать завалы.

zoom-images