Путин мог не быть в Мариуполе: на Западе засомневались в правдивости поездки главы РФ

На Западе выразили сомнение, что российский диктатор Владимир Путин на самом деле, несмотря на целый перечень правил безопасности, которые он постоянно соблюдает, побывал в Мариуполе.

Путин мог не быть в Мариуполе: на Западе засомневались в правдивости поездки главы РФ

Визит Путина в Мариуполь. Фото: из открытых источников

В частности, на своей странице в микроблоге Twitter журналист Юан Макдональд засомневался в подлинности снятого российскими пропагандистами сюжета, в котором Путин проводит встречу с якобы жителями новых многоэтажек в разрушенном городе. 

По мнению Макдональда, кадры следует считать сюрреалистичными, поскольку строительство домов произошло на месте разрушенных путинскими военными.

"Российский правитель Владимир Путин в оккупированном сейчас Россией украинском городе Мариуполь проводит встречу с жильцами новых квартир (хотя российская армия разрушила их прежние квартиры) непосредственно среди ночи. Кремль распространяет сюрреалистичные кадры (если они настоящие). Однако реально ли это?", - поразмышлял журналист.

В свою очередь, комментируя поездку главы Кремля, доктор Стивен Холл, являющийся преподавателем российской и постсоветской политики в Университете Бата, предположил, что на самом деле "благодарные" граждане – это не более чем подставные лица.

zoom-images