Кремлевские пропагандисты сообщили о "визите" Путина в захваченный Мариуполь

Российский диктатор Владимир Путин якобы совершил свой первый визит на временно оккупированный Донбасс. 

Кремлевские пропагандисты сообщили о ”визите” Путина в захваченный Мариуполь

Президент РФ Владимир Путин. Фото: РБК

Об этом сказано в сегодняшнем материале пропагандистского издания ТАСС со ссылкой на информацию, предоставленной пресс-службой Кремля.

В том числе, сообщается, что Путин якобы посетил жилой комплекс "Невский", построенный захватчиками, пообщался с "жителями", а еще "побывал в гостях" у одной семьи, которая его "пригласила".

"Кроме того, был проведен осмотр береговой линии Мариуполя недалеко яхт-клуба, здание театра, а также местные памятные места", - похвастались в РФ.

Одновременно с этим на официальном сайте Кремля нет какой-либо информации касаемо визита Путина в разгромленный украинский Мариуполь. Также отсутствуют какие-либо фото- или видео с кремлевским правителем из данного города.

Напомним, что когда-то успешный и развивающийся Мариуполь после прихода туда российских военных был фактически полностью разрушен. В том числе, путинские оккупанты разгромили местный Драматический театр, который являлся местом временного убежища для мирных жителей. Жертвами российских военных преступлений стали десятки тысяч человек, проживающих там. 

zoom-images