Оккупанты с самого утра запускают ракеты по Украине, в ряде городов звучат взрывы

Как и предупреждалось ранее, российские оккупанты сегодня утром запустили ракеты по Украине, из-за чего в 5:33 в оперативном командовании "Юг" дали сигнал воздушной тревоги на юге страны, а затем она распространилась на остальные регионы. 

Оккупанты с самого утра запускают ракеты по Украине, в ряде городов звучат взрывы

Воздушная тревога. Фото: korrespondent

По информации военных, Россия вывела в акваторию Черного моря два корабля с ракетами. В общей сложности к пуску готовы 16 ракет класса "Калибр". В то же время отмечается активная работа стратегической авиации. 

Пресс-секретарь Одесской ОВА Сергей Братчук сообщил, что помимо ракетоносителей в Черном море заметили еще одну подводную лодку с еще четырьмя "Калибрами". 

В 8 часов утра от главы Николаевской ОВА Виталия Кима поступило сообщение, что рашисты запустили первые ракеты, которые направляются в Сумы. Также о вероятном ракетном ударе предупредил и глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба. 

Тем временем советник Офиса президента Алексей Арестович на своей странице в Facebook написал, что сегодня россияне намерены выпустить по нашей стране свыше сотни ракет, причем воздушная тревога может затянуться на несколько волн. При этом силы противовоздушной обороны уже сбили примерно 39 вражеских ракет и продолжают работу. 

zoom-images