Оккупанты расстреляли украинского защитника: появилась реакция Зеленского

С первых дней войны, когда украинцы на весь мир показали свое единство, стало ясно, что победа в войне с Россией будет за украинцами.

Оккупанты расстреляли украинского защитника: появилась реакция Зеленского

Украинский провор. Фото: из открытых источников

Об этом накануне во время своего вечернего видеообращения заявил президент Владимир Зеленский.

Глава государства напомнил, что в сети все обсуждают видео, как оккупанты совершили зверское убийство воина, который прямо в глаза им сказал: "Слава Украине!". 

"Я бы хотел, чтобы мы все вместе, объединившись, сказали на его слова в ответ: "Герою слава! Слава Украине! Украине слава!", - отметил Зеленский и пообещал, что убийцы будут найдены.

"Наше единство, наша решимость, наша способность ценить всю Украину и каждого ее гражданина, дает нам возможность точно знать, каким будет завершение этой войны. Уже с первых дней войны нам это известно. В Украине постоянно будет звучать "Слава Украине!". И миллионы в ответ скажут: "Героям слава!". Именно так будет всегда. Украина помнит подвиги каждого и каждой, чья жизнь навсегда дала волю Украине", - сказал глава государства. 

Владимир Зеленский выразил слова благодарности всем, кто в эти дни продолжает бороться за Украину. Также он почтил память каждого, кто умер за свободу Украины, а также всем героям нашей страны в разные времена, чьей основной целью была свобода для Украины. "Победа будет за Украиной! Слава Украине!", - завершил свое обращение гарант. 

zoom-images