Над Хмельницкой областью военные сбили три вражеских ракеты

Украинские военные утром в воскресенье, 24 июля, нанесли по Украине очередной ракетный удар. Вражеские снаряды улетели в сторону Хмельницкой области. Там силы противовоздушной обороны сбили три российских ракеты типа Калибр. Об этом на официальной странице в Facebook сообщило Воздушное командование Запад ВСУ.

Над Хмельницкой областью военные сбили три вражеских ракеты

Ракетный удар по Хмельницкой области. Иллюстративное фото: dailylviv.com

Воздушную тревогу на Хмельнитчине, как и в большинстве регионов Украины, объявили около восьми утра. Впоследствии местные жители стали писать в соцсетях о том, что слышали звуки взрывов.

"Ракетный удар по Хмельницкой области российские оккупанты нанесли около 9 утра. Стреляли из акватории Черного моря крылатыми ракетами морского базирования. Силами и средствами противовоздушной обороны удалось уничтожить три крылатые ракеты типа Калибр", - говорится в сообщении военных.

Также защитники Украины поблагодарили всех, кто сообщает о подозрительных объектах в воздухе в чат-боте Шось летить .

"Этот ресурс создали специалисты Львовской областной военной администрации совместно с IT-специалистами как раз для того, чтобы внимательные гражданские имели возможность защищать небо и вносить свой вклад в победу над агрессором", - говорится в сообщении.

zoom-images