Генштаб: оккупанты хотят использовать новую тактику с целью "обмана" сил ВСУ

На фронте российско-оккупационные войска стремятся реализовать новую тактику, чтобы силы ВСУ оказались в заблуждении. Сейчас они выполняют маневры недалеко от Армянска и Новой Каховки, передислоцируя там свои силы. 

Генштаб: оккупанты хотят использовать новую тактику с целью ”обмана” сил ВСУ

Российские войска в Украине. Фото: УНИАН

Вместе с тем в Институте изучения войны заявляют, что уже начался контролируемый отвод украинских войск в Бахмуте.

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в своем сегодняшнем отчете сообщил, что такие действия приводят к недовольству среди представителей личного состава российских оккупационных войск.

"С целью ввести в заблуждение Силы обороны Украины, враг осуществляет маневры и передвигает колонны в Армянске и Новой Каховке. Такие действия приводят к недовольству среди представителей личного состава оккупантов на фоне нехватки необходимых объемов топлива и даже намека на результативность таких маневров", - говорится в сообщении.

Одновременно с этим в Волновахе российские террористы вынуждают студентов проводить ремонт вражеской техники. Для этого захватчики уже организовали необходимую базу на фондах местного профессионального технического училища. Напомним, что за минувшие сутки РФ нанесла по Украине 4 ракетных удара. 

zoom-images