Дело Шеремета: суд выпустил из-под стражи последнего подозреваемого

Столичный Шевченковский суд освободил из СИЗО Андрея Антоненко. Подозреваемому в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета сегодня, 30 апреля, изменили меру пресечения. Вместо содержания под стражей Антоненко назначили круглосуточный домашний арест. 

Дело Шеремета: суд выпустил из-под стражи последнего подозреваемого

Фигурант дела Шеремета Андрей Антоненко. Фото: novynarnia

Ветеран АТО Антоненко стал последним подозреваемым, которого выпустили из-под стражи. Ранее под домашний арест также отправили детского кардиолога Юлию Кузьменко.

Под стражей Андрей Антоненко находился с декабря 2019 года, а именно 506 дней. Теперь он может вернуться домой, соблюдая определенные правила. Во-первых на него наденут электронный браслет. Во-вторых, подозреваемый обязан сдать все документы для выезда за границу и должен являться к следователю по первому требованию. 

Выбрав новую меру пресечения, суд частично удовлетворил требования адвокатов. Стоит отметить, что в этот раз на продлении ареста не настаивала сторона обвинения. Домашний арест для Антоненко будет действовать до 29 июня 2021 года включительно. 

Напомним, журналист Павел Шеремет погиб 20 июля в 2016 году. Его автомобиль взорвали в центре Киева. В декабре 2019 года Нацполиция назвала имена подозреваемых. Среди них оказались ветеран АТО и музыкант Андрей Антоненко, врач Юлия Кузьменко и военная медсестра Яна Дугарь.


zoom-images