17 июля Всемирный день Эмоджи или Смайлика

Ежегодно 17 июля отмечается Всемирный день эмоджи. Дата была выбрана не случайно: именно 17 июля «установлено» на пиктограмме, обозначающей календарь. Этот праздник не имеет официального статуса, но широко отмечается поклонниками эмодзи во всём мире.

17 июля Всемирный день Эмоджи или Смайлика

Фото unian

Эмоджи - самый быстрорастущий язык в истории. Каждый день отправляется пять миллиардов смайликов, просто в Facebook Messenger. Они тоже появляются в некоторых удивительных местах. Один судья в Англии использовала смайлик-смайлик в документе, чтобы упростить объяснение суду решение по детям. Неудивительно, что есть день, чтобы отпраздновать День смайлика или День Эмоджи. 

Компания Unicode фактически создает компьютерный код, который дает нам смайлики, на сайте Emojipedia вы можете точно узнать, что означает каждый смайлик и как его использовать. Наверное, большинство из нас знают и используют самые популярные смайлы, такие как классический смайлик, сердечко или улыбающееся лицо со слезами смеха. Но если вы хотите пополнить свой словарный запас смайликов, вы можете использовать веб ресурс  -Emojipedia.

Так, например, зайдите в Emojipedia и введите «болен», и вы удивитесь сколько вариантов у вас будет. Если вы имели в виду плохо, как в американском английском слове «я болен», вы можете использовать лицо с термометром или маска. Или, может быть, вы имеете в виду, что меня тошнит, как в британском английском, что означает рвота.  С 2017 г. когда Unicode добавил рвотные смайлики, вы можете выбрать одно из двух зеленых лиц. Или, может быть у вас просто кружится голова, и в этом случае вы можете выбрать растерянное лицо с головокружительным видом. Если вы хотели поговорить о больнице или о каком-либо заболевании, Emojipedia также предлагает шприц или таблетку. Таким образом, вы можете увидеть всего одним реальным словом “больной”, как много у вас много смайликов, чтобы описать ваши чувства.

Unicode постоянно добавляет новые смайлы. Может потребоваться время, чтобы они стали доступны на всех платформах и телефонах, но вы сразу увидите их в Emojipedia. Важным улучшением списка смайлов, в котором после обновления осуществленного в 2018 г. стало 2823 смайлика, была цель  сделать их более разнообразными. Так в  2015 года, Apple добавила пять разных цветов кожи смайликов, люди стали

смогли выбирать, как лучше себя представить. В обновлении 2018 года были добавлены красные волосы, афро-волосы и лысое лицо, во все в разных цветах кожи.

Многие люди просили новые смайлики, чтобы представить глухих и слепых людей, а также людей с физические или невидимые нарушения.

Кроме истории эмодзи существует и история самого Дня эмодзи. После того как Emojipedia выбрала 17 июля, чтобы отпраздновать World Emoji День, такой праздник стал появляться и на других платформах. 

Код для каждого смайлика один и тот же, но на разных платформах, таких как Twitter или Facebook, отличаются даты запуска смайликов, и именно к этим датам каждая платформа привязала праздник. Во время празднования Всемирного дня эмодзи только Apple использовала календарные эмодзи с датой 17 июля. Поэтому они также решили праздновать День Смайла 17 июля. А уже Facebook Messenger запускает 9 августа, Twitter смайлы в календаре показывают 21 марта, потому что это дата, когда Twitter создал свою компанию. 

zoom-images