Смартфон NOKIA 5.4 представлен: особенности и цена гаджета

Компания Nokia анонсировала новый смартфон серии Nokia 5.x. Новый телефон Nokia 5.4 последний в линейке смартфонов среднего класса от HMD Global и включает в себя ряд значительных улучшений дизайна. Однако характеристики, мягко говоря, очень запутанные. Новый Nokia 5.4 работает на чипсете Qualcomm Snapdragon 662, что очень странно, учитывая, что предшествующее устройство Nokia 5.3 было оснащено более мощным процессором Snapdragon 665, а частота ядер в Snapdragon 662 повышалась до 2,2 ГГц. по сравнению с 1,8 ГГц.

Смартфон NOKIA 5.4 представлен: особенности и цена гаджета

Новинка получила дисплей с отверстием в левой части экрана для фронтальной камеры с разрешением 16 Мп. Кроме того, Nokia 5.4 имеет меньший 6,39-дюймовый IPS-дисплей с яркостью 400 нит, а Nokia 5.3 6,55-дюймовый дисплей с яркостью 450 нит. Густота пикселей такая же, как и у предыдущих. Главной целью дизайна в новом смартфоне была независимость телефона относительно предшественника, поскольку Nokia 5.3 и Nokia 5.4 поставляются с равными батареями, емкость которых составляет 4000 мАч. В настоящее время Nokia решила, что время автономной работы будет более существенным для ее целевой аудитории в данной ценовой категории.

Nokia сосредоточилась на улучшении дизайна телефона. Кроме того, самым значительным обновлением новинки стали камеры телефона. Основной датчик значительно превосходит 13-мегапиксельную камеру Nokia 5.3 и имеет больший 48-мегапиксельный сенсор.

По стоимости смартфон получил официальную цену в 189 евро, а в розничных магазинах рекомендованная стоимость Nokia 5.4 в минимальной конфигурации составляет примерно 5600 гривен за версию с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной памяти.

Ранее портал Post.factum сообщал, что в Сети показали, как будет выглядеть Nokia 4.3.

zoom-images