В России заявили, что "не принимают" ограничения цены на нефть: "Будете жить без нефти"

В России отреагировали на решение "Коалиции за ограничение цены" (страны G7 и Австралия) ограничить предельную цену на российскую нефть на уровне 60 долларов за баррель, "взорвавшись" порцией новых угроз.

В России заявили, что ”не принимают” ограничения цены на нефть: ”Будете жить без нефти”

Фото из открытых источников

Так, спикер российского президента Дмитрий Песков предупредил общественность, что Москва "не примет потолок цен на российскую нефть". По его словам, сейчас в Кремле анализируют ситуацию и проводят "определенную подготовку к такому "потолку". 

"Москва не будет воспринимать потолок цен на нефть, как будет организована работа, сообщим после анализа ситуации", - подчеркнул он. 

Другие детали он сообщать не стал, а вот постоянный представитель Российской Федерации при международных организациях в Вене Михаил Ульянов уже заявил, что Европа с этого года будет жить без российской нефти.

Ульянов добавил, что Москва не будет поставлять нефть тем странам, которые поддержат граничную цену. 

Прокомментировали решение о цене на российскую нефть и в Украине. Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак поприветствовал решение G7 и Австралии, но считает, что ограничивать цену нужно было на уровне 30 долларов. Это бы быстрее уничтожило экономику России.

Теги:
zoom-images