В начале недели курс криптовалюты побил очередной рекорд

Начало второй недели ноября на рынке криптовалют ознаменовалось новым подъемом.  В том числе, с субботы, 6 октября, по сегодня биткойн поднялся в цене с 60 тыс. долл. до 66 тысяч долларов.

В начале недели курс криптовалюты побил очередной рекорд

Биткоин. Фото: CNN

К тому же, исторической отметки по своей стоимости достигла криптовалюта Ethereum, которая в плане капитализации занимает второе место. Таким образом, сегодня утром за один ЕТН давали 4759 долларов США, а в 10:20 утра эта же валюта торговалась в пределах 4728 долларов. В общей сложности, на некоторое время капитализация всех криптовалют на рынке составляла свыше трех триллионов долларов, хотя спустя некоторое время она упала до показателя 2,8 триллиона долларов. 

Не так давно Адриан Здунчик, основавший консалтинговую компанию по блокчейну Birb Nest, предположил, что пройдет немного времени, и за одну монету биткоина будут давать 100 тысяч долларов. 

«Лучший сценарий – это когда биткоину, наконец, удастся преодолеть рубеж в 70 тысяч долларов. Сейчас есть все основания считать, что импульс опять начнет расти, что приведет к эффекту снежного кома», — пояснил Здунчик. Он уверен, что если монета будет быстрее дорожать, то больше компаний согласятся с предложением, чтобы доходность была более высокой. 

Напомним, что предыдущий раз биткоин достиг рекордного курса: на пику торгов стоимость BTC превысила 66 тысяч долларов. 

zoom-images