В "Армию восстановления" привлекли уже две тысячи безработных

К проекту "Армия восстановления" присоединились уже свыше 2 тысяч безработных украинцев. По данным  Государственной службы занятости, на оплату их труда направили более 8,5 млн. грн.

В ”Армию восстановления” привлекли уже две тысячи безработных

Коллаж: Дарина Дмитренко/LIGA.net)

В Службе отметили, что украинцы вносят "вклад в решение острейших проблем Украины, будучи вовлечены в общественно полезные работы".

Больше всего людей привлекли к работе в Сумской области, там работают 664 человека. Также много привлекли в Киевской области - 509 и Полтавской - 313. 

Основные виды работ, которые они выполняют: строительство защитных сооружений, разгрузка и фасовка гуманитарной помощи. Также "армия восстановления" сейчас разбирает завалы после российских ракетных ударов. 

Как сообщал ранее Postfactum, в Украине из-за российской войны ожидается высокий уровень безработицы (около 30% по итогам года). В связи с этим государство разработало механизм, по которому безработных привлекают к общественно полезным работам. Все, кто потерял в условиях войны работу, смогут помочь в восстановлении страны при этом за оплату. Зарплата, правда, будет на уровне минимальной - 6700 гривен (по состоянию на октябрь). Мало, но больше пособия по безработице.

В ”Армию восстановления” привлекли уже две тысячи безработных — фото

zoom-images