Тарифы на тепло и воду повышать не будут

"Нафтогаз" будет продавать газ по фиксированной цене, ведь правительство продлило срок действия  Положения о возложении специальных обязанностей на рынке природного газа до 30 апреля 2023 года.

Тарифы на тепло и воду повышать не будут

Об этом в Telegram сообщает премьер-министр Денис Шмыгаль.

Он подчеркнул, Украина, как и вся Европа, готовится к тяжелой зиме. Учитываются все сценарии, которая может реализовать Российская Федерация. 

Решение правительства, добавил Шмыгаль, позволит обеспечить бесперебойные поставки голубого топлива. 

Отметим, продление ПСО говорит о том, что цены на газ для производителей тепла в этом отопительном сезоне повышаться не будут, а это означает, что цифры в графе "тепло" и "горячая вода" в коммунальных тарифах серьезно не взлетят. 

Напомним, накануне президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Россия сократила поставки природного газа в качестве ответной меры на действия Европейского союза. По его мнению, Путин использует все рычаги и оружие, которое есть в его распоряжении.  

С ним не согласился спикер МИД Олег Николенко. Он уверен, что Российская Федерация сократила поставки газа в Европу не из-за санкций, это этап гибридной войны диктатора Владимира Путина. 

Государственный секретарь США Энтони Блинкен считает, что Россия проигрывает на поле боя в Украине, становится все более изолированной страной, именно поэтому российский диктатор Владимир Путин шантажирует Европу газом.

zoom-images