Производитель кофе Tchibo объявил о своём уходе из России

Известный производитель кофе Tchibo GmbH (Германия) в июле, по данным Коммерсантаперестала владеть компанией ООО «Чибо СНГ». По информации издания, фирма перешла под управление местного менеджмента.

Производитель кофе Tchibo объявил о своём уходе из России

Издание также сообщает, что у «Чибо СНГ» пока остаются права на бренды и поставки кофе Tchibo и Davidoff, однако только до конца года. Затем владельцы должны поставлять кофе уже под новой маркой. Источник издания сообщает, что один из вариантов, возможных для поставки кофе — бренд Gold. По его словам, на домене gold-coffee уже работает почта «Чибо СНГ». 

Отметим, Tchibo - четвертый производитель кофе во всем мире, а также крупнейший поставщик обжаренного кофе в Германии, Австрии, Чехии и Венгрии. 

Напомним, в конце июля Postfacrum сообщал о том, что табачная компания Philip Morris (производит Marlboro, Parliament, Chesterfield, L&M, Bond Street, Next, а также стики IQOS) заявила о выходе с российского рынка.

23 июня стало известно, что российский рынок покидают Nike, Tikkurila и Cisco. 

Напомним, 28 июня производитель шин Michelin, производитель бытовой техники Whirlpool и производитель лифтового оборудования и эскалаторов KONE также заявили о выходе с российского рынка.

Портал Postfactum ранее писал о том, что США хотят внести Россию в список-спонсоров терроризма.


zoom-images