Нидерланды выделят Украине 110 миллионов евро

Нидерланды выделят дополнительное финансирование для Украины. 110 миллионов евро направят на обеспечение работы энергосистемы и восстановление жилья. Об этом сообщила в Twitter министр внутренней торговли и развития сотрудничества Нидерландов Лише Шрайнемахер.

Нидерланды выделят Украине 110 миллионов евро

Нидерланды предоставят Украине дополнительную финансовую помощь. Иллюстративное фото: Укринформ

Ранее на возобновление энергетической сети после российских атак Нидерланды пообещали выделить 70 миллионов евро. Теперь объемы финансирования будут значительно больше.

"В Украине продолжается подготовка к суровой зиме. Это происходит в условиях, когда в стране разрушена половина энергосистемы. В ближайшие месяцы украинцы будут жить в изнурительных условиях. Поэтому Нидерланды предоставят дополнительно еще 110 миллионов евро (180 миллионов в целом), чтобы помочь Украине обеспечивать население энергоснабжением и жильем этой зимой. Мы стоим вместе с Украиной", - подчеркнула Шрайнемахер.

Вместе с тем в начале ноября в Нидерландах заявили о том, что предоставят Украине вооружение на сумму 120 миллионов евро. Еще полмиллиарда ранее пообещали выделить на военное оборудование.

zoom-images