К "Армии восстановления" присоединились 4,5 тысячи безработных

Почти 4,5 тысячи украинцев, которые потеряли работу, присоединились к проекту "Армия восстановления". Цифры озвучила  заместитель Министра экономики Украины Татьяна Бережная. 

К ”Армии восстановления” присоединились 4,5 тысячи безработных

Коллаж: Дарина Дмитренко/LIGA.net)

По ее словам, к общественным работам привлекли безработных в 9 областях. Она также добавила, что только в январе к Армии присоединились почти 800 человек. В общей сложности к проекту с его старта (сентябрь) присоединились 4,5 тысяч человек. Все они длительное время, в среднем более 4 месяцев, были без работы. Сейчас за помощь в восстановлении страны они получают не менее 6700 гривен. 

Сейчас Армия восстановления работает в Сумской, Киевской, Полтавской, Донецкой, Черниговской, Ровенской, Запорожской, Житомирской, Волынской областях. Больше всего безработных пришли а Армию в Полтавской области. 

Напомним, чаще всего представителей Армии восстановления привлекают к разборам завалов, восстановлению жилых домов, которые были повреждены ракетным ударом. Также они обустраивают блокпосты и подвалы под укрытия, расчищают железнодорожные пути и автомобильные дороги, строят защитные сооружения, укрепляют дамбы, готовят дрова для для военных или населения. Кроме того, Армия восстановления разгружает и фасует гуманитарную помощь и работает в Пунктах несокрушимости.

zoom-images