Французская сеть Decathlon продает бизнес в России

СМИ сообщают, что известная французская сеть магазинов спортивных товаров Decathlon ищет покупателей на свои российские активы. В 2022 году сеть приостановила поставки товаров в Россию, поскольку закрыла там все магазины.

Французская сеть Decathlon продает бизнес в России

rau.ua

Сейчас собеседники РБК заявляют, что Decathlon намерен продать бизнес целиком или ретейлер будет продавать недвижимость, которая ему принадлежит отдельно. По подсчетам консалтинговой компании CORE.XP, Decathlon в России принадлежит не менее 135 тысяч кв. м коммерческой недвижимости. 

Decathlon заявил, что останавливает работу всех российских магазинов 29 марта, то есть через месяц после российского вторжения в Украину. При этом все магазины компании, которая работает в России с 2006 года, окончательно были закрыты 27 июня.

До сих пор работает сайт и приложение Decathlon, однако там товар можно только посмотреть, не купить. 

Decathlon — один из крупнейших продавцов спортивных товаров в мире.

Добавим, 24 января KSE Institute сообщал, что 40% иностранных компаний вообще не собираются покидать рынок России, несмотря на войну в Украине. 

По данным мониторинга, полностью прекратили какие-либо финансовые отношения с Россией только 177 иностранных компаний, а это 6% от их общего количества. Еще 489 бизнесов (16%) сократили текущие операции. Эти компании просто выжидают, чтобы принять окончательное решение. А вот более 1203 компаний (40%) игнорируют действия российских военных в Украине, продолжая вести бизнес в стране-оккупанте. 

Французская сеть Decathlon продает бизнес в России — фото

Теги:
zoom-images