Британский журналист наглядно показал Пескову преступления российских военных в Буче

Пресс-секретарю президента России Дмитрию Пескову показали, к каким последствиям привела оккупация города Бучи Киевской области путинской армией. 

Британский журналист наглядно показал Пескову преступления российских военных в Буче

Дмитрий Песков. Фото: РИА Новости

В частности, чиновнику в эфире SkyNews продемонстрировали многочисленные трупы на городских улицах. Ранее Песков всячески опровергал причастность России к убийствам мирных жителей. 

Более того, посоле того, как высокопоставленному чиновнику показали кадры, на которых члены экипажа бронемашины РФ открывают огонь по женщине на велосипеде, спикер Кремля не поверил, что танк является собственностью России. Позже Пескову показали увеличенную фотографию, на которой конкретно видно букву V на броне.

Отметим, что Буча – один из городов, который сильно пострадал от российской оккупации. В частности, вооруженные силы страны-агрессора связывали руки мирным жителям, после чего по ним стреляли. Кроме того, появилась информация о том, что несовершеннолетние подвергались изнасилованию и пыткам. Однако даже такие видеодоказательства зверских действий российской армии в отношении украинцев не смогли изменить официальную точку зрения Кремля. Там кадры, которые потрясли весь мир, назвали «провокацией».

Также известно, что в Буче российские оккупационные войска в подвале одного из домов организовали свою казарму, а в близлежащем помещении они устроили пыточную, где расстреливали мирных жителей. На этом преступления оккупантов не ограничились, они также насиловали девочек. В целом, по данным МВД на 5 апреля, россияне совершили уже не менее 1200 военных преступлений.

zoom-images