Знаменитый Октоберфест в Мюнхене проведут в новом формате

Примерно полсотни ресторанов Германии являются участниками мероприятия под названием Wirtshauswiesn. Это инициатива с полным соблюдением норм карантина, которая проводится в честь всемирно известного пивного фестиваля Оktoberfest, информирует издание DW. 

Знаменитый Октоберфест в Мюнхене проведут в новом формате

Октоберфест. Фото: соцсети

Отмечается, что из-за пандемии коронавируса знаменитый пивной фестиваль не проводят уже второй год. С учетом этого пабы и пивные рестораны Мюнхена были украшены в стиле шатров. В свое время их устанавливали на традиционном фестивале Терезиенвизе. Проведение альтернативного фестиваля запланировано до 3 октября. Если же у желающих приехать в Мюнхен такой возможности не будет, уже созданы виртуальные туры Wiesn. Их посещение в интернете поможет получить всю информацию касаемо альтернативного мероприятия без потребности покидать дом. 


В свою очередь, мэр Мюнхена не теряет надежду, что в 2022 году Оktoberfest будет проходить в привычном формате с участием многочисленных туристов. Чиновник выразил надежду, что это удастся сделать еще до окончания срока его полномочий. 

Как известно, в прошлом году пришлось отменить «Октоберфест» в связи с пандемией коронавирусной инфекции. А в этом году ходили слухи, что фестиваль перенесут в Дубай. 

zoom-images