«Законные цели»: Россия пригрозила уничтожением оружия, которое Запад поставляет в Украину

Руководитель департамента международных организаций российского Министерства иностранных дел Петр Ильичев заявил, что все оружие, которое страны Запада поставляют в Украину, буде уничтожаться.

”Законные цели”: Россия пригрозила уничтожением оружия, которое Запад поставляет в Украину

Снабжение оружия для Украины. Фото: УНН

В комментарии пропагандистским СМИ высокопоставленный чиновник назвал такой шаг «законными целями».

«Предоставление оружия не соответствует тем обязательствам, которые на себя взял Европейский союз. Согласно им не допускается передача оружия в конфликтные точки или в регионы, где его могут использовать против мирных жителей. Однако сейчас вместо того, чтобы соблюдать международное право, начинают рассказывать о тех или иных «правилах». Ильичев считает, что в данном случае все «законно».

Как известно, вчера утром Россия нанесла ракетные удары по Львову, в результате чего был уничтожен объект, где, как считают путинские пропагандисты, находились «крупные партии оружия стран Запада для Украины». Тем временем, такие данные не подтвердили в Пентагоне. В соответствии с уточненными данными, россияне ударили по Львову с использованием четырех крылатых ракет воздушного базирования. Их запустили из Каспийского региона.

zoom-images