Захарова пугает мир "израильскими наемниками", которые воюют на стороне "нацистов Азова"

Российская Федерация продолжает скандально высказываться в адрес Израиля. Так, представитель российского министерства иностранных дел Мария Захарова заявила, в Мариуполе на стороне украинских "националистических батальонов" воюют "израильские наемники".

Захарова пугает мир ”израильскими наемниками”, которые воюют на стороне ”нацистов Азова”

Такое заявление она сделала в комментарии Radio Sputnik (пропагандистское СМИ).

Напомним, 2 мая глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что украинский президент Владимир Зеленский по национальности еврей, но это не означает, что в Украине нет "нацизма", ведь "самыми большими антисемитами как раз являются евреи". Он также привел в пример Адольфа Гитлера. Министр иностранных дел Израиля Яир Лапид в ответ призвал Лаврова немедленно принести извинения.

Как известно, главный тезис российской пропаганды - "Азов" является нацистским батальоном и его действия не отражают позицию украинцев". 

Об этом очередной раз вспомнила Захарова: 

"Все-таки скажу то, что сейчас вряд ли захотят слышать те самые политики в Израиле, которые раздули сейчас информационную кампанию. Возможно, им будет интересно. В Украине сейчас фактически плечом к плечу с боевиками "Азова" находятся и израильские наемники".

По ее словам, она лично видела доказательства, подтверждающие наличие израильских наемников в Мариуполе. 

Она также назвала реакцию Израиля и Запада на антисемитские высказывания Лаврова "подлостью". 

Напомним, российский МИД назвал слова Яира Лапида «антиисторическими», а также якобы подтверждающими поддержку израильскими властями «неонацистского режима» в украинской столице. 

zoom-images