Разведка: оккупанты готовят атаку с химоружием на «Азовсталь»

Россия все еще рассматривает сценарий применения химического оружия против мирных жителей и защитников на предприятии «Азовсталь». С этой целью страна-агрессор может задействовать бомбы с содержанием ядовитые вещества. 

Разведка: оккупанты готовят атаку с химоружием на ”Азовсталь”

Предприятие "Азовсталь". Фото: Focus

Данную информацию предоставили на Facebook – странице Главного управления разведки украинского Минобороны.

«В отношении людей, которые находятся на территории «Азовстали», оккупанты могут применить химическое оружие. Судя по последним данным, для недопущения потерь среди представителей Вооруженных сил России, агрессор может перейти к так называемому «выкуриванию» украинских военных и мирного населения из помещений завода», — отмечается в тексте сообщения. 

Представители украинской разведки утверждают, что российские оккупанты могут осуществить бомбово-ракетные удары с использованием артиллерийских и авиационных боеприпасов. В то же время не исключается, что представители химических войск могут распылить аэрозоли.

Отметим, что уже два месяца путинские войска не прекращают жестокую войну в Украине, во время которой происходят разрушения городов нашей страны и убийства мирных жителей. В том числе, военные Российской Федерации продолжали обстрелы недалеко от «Азовсталь».  

Ранее стало известно о том, что военный рассказал, как можно спасти Мариуполь.

Также издание Postfactum сообщало о том, что до 9 мая Россия намерена захватить Мариуполь, - Арестович.

 

zoom-images