YouTube будет создавать свою метавселенную и внедрять NFT

Видеохостинг YouTube в этом году планирует начать развивать метавселенную на собственной платформе. 

YouTube будет создавать свою метавселенную и внедрять NFT

Согласно информации, размещенной в блоге компании, метавселенную будут внедрять, в первую очередь, в играх видеосервиса. 

Так, цель компании – сделать так, чтобы они стали «более приближенными к реальности, а также предоставить игрокам больше инструментов для взаимодействия. 

«Мы находимся только на начальном этапе, но уже с нетерпением ожидаем возможности понаблюдать за превращением таких виртуальных миров в реальность для зрителей», — заверили члены команды YouTube.

В то же время, сервис рассматривает возможность начала использования блокчейн-технологии, а также NFT, так как это позволит создателям контента получить новый источник дохода. Руководство YouTube утверждает, что благодаря такому новшеству у блогеров появится инструмент для выстраивания «более прочных отношений» со своими подписчиками, а также более активно сотрудничать с ними. 

Среди прочих планов компании – внедрение функции совместных трансляций. Раздел короткометражных роликов Shorts позволит редактировать видео альтернативным способом, комментировать контент после просмотра, а еще покупать и продавать товары. 

zoom-images