"Вы должны уехать сейчас же": Белый дом призвал граждан США покинуть Россию

Американские граждане не должны находиться на российской территории, поскольку сейчас для американцев страна-террорист враждебна.

”Вы должны уехать сейчас же”: Белый дом призвал граждан США покинуть Россию

Согласно информации телеканала CNN, с таким заявлением выступил координатор Совета безопасности в Белом доме Джон Кирби. 

"Если вы находитесь в России – то ли по делам, то ли с целью отдыха – вы сейчас же должны уехать. Для вас Россия не является лучшим местом, даже если вы работаете журналистом", - пояснил высокопоставленный чиновник. 

Следует отметить, что Кирби выступил после задержания на российской территории американского журналиста Эвана Гершковича. На сегодняшний день он пребывает в тюрьме Лефортово, расположенной в российской столице Москве. Представитель Белого дома рассказал, что в настоящее время в администрации Джо Байдена работают над организацией встречи с корреспондентом The Wall Street Journal.

Ранее стало известно, что журналист WSJ Эван Гершкович был задержан в России. Кремлевский режим обвиняет его в причастности к якобы "шпионажу за одним из предприятий военно-промышленного комплекса РФ". Спустя некоторое время журналиста арестовали после решения Лефортовского райсуда Москвы, ему угрожает тюремный срок до 20 лет.

zoom-images