Во Франции пригрозили РФ «тяжелыми последствиями» в случае нападения на Украину

Если Россия будет пытаться как-то нарушить границу Украины, она столкнется с крайне серьезными последствиями.

Во Франции пригрозили РФ ”тяжелыми последствиями” в случае нападения на Украину

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан. Фото: Reuters

Об этом заявил министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан, информирует Bloomberg

«Есть большие сомнения. Его необходимо рассеять, но также важно, чтобы мы в этом были уверены. Какое-либо стремление нарушить территориальную целостность Украины непременно приведет к очень тяжелым последствиям», — сказал дипломат. Кроме того, Ле Дриан добавил, что несмотря ни на что, нужно найти способ сотрудничества с Россией, хотя глава Кремля Владимир Путин в последние месяцы проявляет все больше авторитаризма. У Парижа также накопилось немало вопросов касаемо накопления российских войск возле границ с Украиной. 

Отметим, ранее глава украинской разведки сообщил, что на январь или февраль 2022 года Россия запланировала провести в Украине военную операцию, которой будут предшествовать психологические провокации. Их целью будет подрыв способности нашей страны к защите. В последнее время Россия существенно усилила свое присутствие вблизи украинской границы. Для этого Кремль накопил 40 батальонно-тактических групп.

Кроме того, недавно французский президент Эммануэль Макрон поговорил в телефонном режиме с главой РФ Владимиром Путиным и заявил, что его страна готова защищать Украину. 

zoom-images