Встреча контактной группы в Рамштайн: первые подробности от главы Пентагона

Глава Пентагона Ллойд Остин сообщил, что по результатам вчерашней встречи представителей более 40 стран в немецком Рамштайне, создана международная Контактная группа по вопросам обороны Украины. 

Встреча контактной группы в Рамштайн: первые подробности от главы Пентагона

Ллойд Остин. Фото: УНН

Во время пресс-конференции Остин заверил, что подобные встречи в будущем будут проходить и в дальнейшем, пишет «Укринформ».

«Мы намерены расширить наш форум, и он продолжится после этой встречи», — сказал глава американского оборонного ведомства.  При этом он добавил, что активное сотрудничество его зарубежных коллег и руководителей штабов, которое вчера состоялось в Рамштайне, будет продолжено в рамках Контактной группы по вопросам обороны Украины.

«Эта группа будет основной силой для стран доброй воли для активизации совместных усилий, координации помощи и достижения победы в нынешней борьбе с российским вторжением и дальнейшими угрозами», — пояснил Остин. Глава Пентагона заверил, что подобные встречи будут проводиться как в режиме физического присутствия, так и в онлайн – формате. 

Отметим, что несколько дней назад глава Минобороны США Ллойд Остин и американский госсекретарь Энтони Блинкен побывали с визитом в Киеве. Там они провели встречу с высокопоставленным украинским руководством. 

zoom-images