Во время празднования Хеллоуина в США произошла стрельба, известно о жертвах

Неизвестный или группа неизвестных преступников начала стрелять из оружия в США. Жертвами происшествия стали два человека, еще пять получили ранения. 

Во время празднования Хеллоуина в США произошла стрельба, известно о жертвах

Стрельба в США на празднике Хэллоуина. Фото: slovoidilo

Об этом сообщает телекомпания CBS.

Отмечается, что инцидент произошел в городе Сакраменто, что в штате Калифорния. Там один из банкетных залов организовал экзотический бал в честь Хэллоуина. Гостями мероприятия стали от 350 до 400 человек. Также известно, что стрельбу начали примерно в час ночи непосредственно внутри здания, она продолжалась на протяжении нескольких минут. 

Также известно, что до последнего момента злоумышленников не задержали, а информации касаемо количества стрелков и их мотивов пока остается неизвестной. Правоохранители занимаются продолжением расследования инцидента. 

Следует напомнить, что три школы американского штата Нью-Йорк ввели запрет на использование нарядов на Хэллоуин, которые посвящались известному сериалу южнокорейского производства под названием «Игра в кальмара». Руководство штата выразил опасение, что во время перерывов дети, одетые в такие костюмы, начнут имитировать сцены из фильма, в которых пропагандируется насилие, что запрещено в учебных заведениях. 

zoom-images