В США заявили, что готовы применить ядерное оружие

Соединенные Штаты Америки готовы применить ядерное оружие, если в Северной Корее решаться напасть на Южную Корею. Такое заявление в ходе визита в Южную Корею сделал глава Пентагона Ллойд Остин. Как известно, Северная Корея систематически угрожает миру ядерным оружием, а сейчас Пхеньян сблизился с Москвой, которая после полномасштабного вторжения в Украину также постоянно говорит о ядерном ударе.

В США заявили, что готовы применить ядерное оружие

Как пишет DW, Остин посетил Южную Корею, провел встречу с министром обороны страны Ли Чон Супом и прокомментировал растущую ядерную угрозу со стороны Северной Кореи. 

Издание сообщает, что Ллойд Остин говорит, что США "стремятся использовать весь спектр обычных и ядерных средств сдерживания для защиты Южной Кореи.

Напомним, накануне NBC News получило в распоряжение служебную записку генерала США и главы Командования воздушной мобильности Майка Минихана, которая была направлена подчиненным. В ней он говорит, что военнослужащие Соединенных Штатов Америки должны быть в состоянии воевать с Китаем через несколько лет.  Как известно, ранее администрация Джо Байдена подтверждала готовность США применить военную силу, защищая Тайвань.

zoom-images