В Пентагоне прокомментировали недавнее заявление Байдена о риске "Армагеддона"

Оборонное ведомство США все еще не видит признаков готовности со стороны России к применению ядерного оружия по Украине.

В Пентагоне прокомментировали недавнее заявление Байдена о риске ”Армагеддона”

Джо Байден. Фото: Голос Америки

С соответствующим заявлением на брифинге выступил генерал Пэт Райдер, комментируя недавнее громкое заявление главы Белого дома Джо Байден об "Армагеддоне", пишет CNN.  

"Мы не уверены, что именно сейчас президент России Путин принял решение использовать ядерное оружие. Много членов нашего правительства и представители международного сообщества, включая министра обороны Ллойда Остина, назвали безответственным и безрассудным факт попытки бряцать ядерным оружием", — подчеркнул военный. Кроме того, Райдер добавил, что сейчас американская сторона не располагает какой-либо информацией, которая способна привести к изменению "позиции стратегического сдерживания". По его словам, США "очень серьезно" воспринимают угрозы Кремля и продолжают следить за ситуацией.

На днях Байден выступил с громким заявлением и сравнил нынешние ядерные угрозы Москвы с Карибским кризисом, который происходил в 1960-х годах. Также президент США прямо предупредил о существовании риска столкновения с "Армагеддоном".

zoom-images