В Сирии разбирают завалы после землетрясения: количество жертв растет

В Сирии стремительно растет количество жертв из-за встряхнувшего страну землетрясения утром в понедельник, 6 февраля. В настоящее время известно уже о по меньшей мере 237 погибших и 639 раненых. Спасатели разбирают завалы и предупреждают, что жертв удара стихии может быть больше. Об этом сообщает агентство SANA, ссылаясь на информацию от Министерства здравоохранения Сирии.

В Сирии разбирают завалы после землетрясения: количество жертв растет

Последствия землетрясения в Сирии Фото: Abdulaziz Ketaz/Agence France-Presse/Gette Images

Эпицентр землетрясения, магнитуда которого достигла 7,4, залегал в Турции, однако разрушительная сила подземных толчков достигла и соседней Сирии.

Наиболее мощным удар стихии был в провинциях Латакия, Хама, Алеппо и Тартус, где фиксируют больше всего жертв. Спасательные работы продолжаются, несмотря на штормовую погоду в регионе и сильные ливни. По предварительной информации, под завалами разрушенных зданий еще могут оставаться десятки человек.

Следует заметить, что Минздрав Сирии не располагает информацией о жертвах землетрясения в тех районах страны, которые не подконтрольны Дамаску.

В Сирии временно остановили железнодорожное сообщение в северных районах, поскольку землетрясение могло повредить пути и мостовые конструкции.

Портал Postfactum ранее писал о том, что на Крите произошло мощное землетрясение.

Также мы рассказали о том, что Сирия разрывает дипломатические отношения с Украиной.

А еще вы можете узнать о том, что Сирия признала "независимость" "ДНР" и "ЛНР".

zoom-images