В Швейцарии иранец взял в заложники пассажиров поезда

В Швейцарии 32-летний проситель из приюта из Ирана взял в заложники пассажиров и машиниста поезда. Нападающий продержал их несколько часов в закрытом вагоне, пока его не ликвидировали правоохранители. Об этом сообщает издание Swiss Info.

В Швейцарии иранец взял в заложники пассажиров поезда

Полицейские ликвидировали нападавшего, взявшего пассажиров в заложники. Фото: Swissinfo

Иранец захватил заложников около 18.35 в четверг, 8 февраля. С топором и ножом он вошел в кабину машиниста и приказал ему остановить поезд и присоединиться к 14 пассажирам. Это произошло в районе станции Эссерт-су-Шампвент, расположенной между Больмом и Ивердон-ле-Беном. Некоторых заложников мужчина связал.

Пассажирам удалось известить о нападении полицию. Правоохранители оцепили поезд и попытались через переговорщиков наладить контакт со злоумышленником.

Как рассказал представитель полиции Жан-Кристоф Сотерель, около 22:15 нападающий отошел от заложников. Правоохранители отвлекли его внимание с помощью взрывчатки и в этот момент его ликвидировали.

Когда мужчина бросился с топором в сторону группы захвата, полицейский открыл огонь, чтобы защитить заложников и смертельно ранил преступника", - отметил Сотерель.

Всех, кто находился в поезде, удалось благополучно освободить.

zoom-images