В Сенате США призвали немедленно оказать помощь Украине: иначе самим придется воевать против РФ

Представительница американского Сената от Демократической партии Джин Шагин призвала членов Конгресса немедленно проголосовать за выделение дополнительного финансирования для Украины в размере 61 миллиарда долларов.

В Сенате США призвали немедленно оказать помощь Украине: иначе самим придется воевать против РФ

Соединенные Штаты Америки. Фото: Reuters

Об этом сообщает "Голос Америки".

Отмечается, что политик рассказала о своих впечатлениях от недавней встречи с украинскими беженцами в Нью-Гэмпшире. Те, в свою очередь, рассказали ей об ужасах войны, в том числе в период осады русской оккупационной армией Мариуполя. Шашиг отметила, что если Киев вовремя не получит помощь, то через некоторое время США будут вынуждены воевать сами против РФ и других диктаторских режимов по всему миру.

Также, по мнению сенатора, кремлевский диктатор Владимир Путин не просто ведет войну против Украины, а "намерен разрушить сам фундамент демократии во всем мире".

"У меня четверо внуков, и я не хочу, чтобы через два-три-пять лет они были вынуждены пойти воевать в Европе или Азии, потому что мы не приняли те меры, которые бы предприняли, для поддержки Украины. Можете не сомневаться, на США смотрит не только Путин, но и Си Цзиньпинь, и Северная Корея, и Иран – все те, кто хочет взорвать демократический мир, поэтому наши действия сейчас критически важны. Вот почему мы должны поддержать запрос на финансирование и довести дело до конца" , – заявила Шагин.

zoom-images