В российской Госдуме принял закон о приостановлении участия в ДСНО

Депутаты Госдумы поддержали инициативу российского диктатора Владимира Путина по приостановлению участия в Договоре о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ). Соответствующий закон был принят единогласно. Об этом стало известно сегодня, 22 февраля.

В российской Госдуме принял закон о приостановлении участия в ДСНО

Госдума проголосовала за закон о приостановлении участия в ДСНВ. Фото: ТАСС

Законопроект о приостановлении участия в ДСНВ был внесен в Госдуму накануне, 21 февраля. Это произошло после того, как о соответствующем решении объявил президент России Владимир Путин во время обращения к Федеральному собранию. Документ своими голосами поддержал 401 депутат.

Закон еще должен рассмотреть Совет федерации, после чего он вступит в силу в день публикации.

В документе указано, что решение о возобновлении действия Договора между Россией и США и последующем сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений будет одобрять президент Российской Федерации.

Договор о стратегических наступательных вооружениях предусматривает контроль за запасами ядерного оружия и сокращение таких запасов в США и России. К слову, госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что решение России приостановить участие в ДСНВ – безответственное.

zoom-images