В российской Госдуме опять заговорили о размещении в Украине "новых военных объектов НАТО"

В Государственной думе страны-агрессора России решили опять поднять вопрос о размещении в Украине западных биолабораторий.

В российской Госдуме опять заговорили о размещении в Украине ”новых военных объектов НАТО”

Работа биолабораторий. Фото: из открытых источников

В частности, пропагандистский ресурс "РИА Новости" привел слова вице-спикера парламента РФ Ирины Яровой, согласно которым под видом таких лабораторий американская сторона якобы размещала военные объекты НАТО.

При этом Яровая упомянула результаты расследования, проведенного комиссией Федерального собрания по расследованию создания специалистами из США биолабораторий в Украине. Политик заверила, что содержание материалов "полностью подтверждает" указанные выше факты. 

Депутат сообщила, что размещение военных баз в других странах предусматривает наличие серьезных и контролируемых оснований. В то же время, по версии Яровой, благодаря "военным биологическим лабораториям" Штаты якобы действовали в обход международных договоренностей.

"В сфере военно-биологического освоения мировых государств участвуют не только спецслужбы США и Пентагон, но и другие корпорации, связанные с ними компании. В Соединенных Штатах действуют не менее 400 лабораторий двойного назначения", - утверждает Яровая. Вице-спикер Госдумы РФ уверена, что благодаря результатам биологических исследований США якобы управляют и формируют распространение эпидемий.

zoom-images