"У нас тяжелая ситуация": Зеленский будет просить США об увеличении помощи

Глава украинского государства Владимир Зеленский отбыл с визитом в Соединенные Штаты с целью усиления поддержки Украины в борьбе с российской агрессией.

”У нас тяжелая ситуация”: Зеленский будет просить США об увеличении помощи

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: Facebook

По информации телеканала CNN, о планах посещения Зеленским Вашингтона стало известно еще вчера в ходе его визита в Бахмут. 

"У нас тяжелая ситуация. Со стороны врага растет количество их войск, однако наши ребята гораздо смелее. Мы нуждаемся в более сильном оружии. Мы намерены передать благодарность от наших военнослужащих американскому Конгрессу и президенту Соединенных Штатов, однако этого недостаточно", - заявил Зеленский в Бахмуте, где ему передали украинский флаг с подписями солдат на передовой. 

ВСУ передали этот флаг как подарок главе Белого дома Джо Байдену и конгрессменам с целью выразить благодарность за переданное оружие

"Мальчики мне передали наш прекрасный флаг с подписями на них, чтобы затем передать", - рассказал Зеленский представителям СМИ. 

Напомним, что президент Владимир Зеленский сегодня отправился в США. Там он встретится с американским лидером Джо Байденом, а также выступит перед членами Конгресса. Также накануне Зеленский побывал в Бахмуте и пообщался с военными. 

zoom-images